Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

87% составителей Википедии — мужчины

RSS
87% составителей Википедии — мужчины, Комментарии к новости
 
Да просто ребятам НЕЧЕМ БОЛЬШЕ ЗАНЯТЬСЯ в возрасте 24-26 лет!!!  :idea:   :cry:  
Если девушки, вышедшие в свое время замуж, к 24 годам имеют «семеро по лавкам», то мужики в этом возрасте — значительно более «бессознательные» и беззаботные существа!  :oops:   ;)  
Это я не в обиду! Это — жизненный опыт...
Поэтому вся эта статистика — ни о чем!  :evil:
 
YA_HELEN, ну что значит — заняться нечем? Разве это такое уж бесполезное занятие — написание статей в Википедию?  :?:  Если бы мужчины у нас были более сознательными и озабоченными, не было бы такого замечательного и полезного ресурса.  :)  

А по поводу правки текстов на портале, думаю, большинству пользователей это просто в голову не приходит в силу большого доверия к слову «энциклопедия».  :idea:  Раз так написано в статье, значит правда, не может же такой огромный и солидный ресурс публиковать неверную, неточную информацию.  :)
 
Интересно, как в результате исследования было установлено желание мужчин достоверней представлять факты в этой энциклопедии? :?: Что, было установлено, что женщины делают больше фактических ошибок? :?: :o
 
Цитата
Legenda пишет:
YA_HELEN, ну что значит — заняться нечем? Разве это такое уж бесполезное занятие — написание статей в Википедию? Если бы мужчины у нас были более сознательными и озабоченными, не было бы такого замечательного и полезного ресурса.

А по поводу правки текстов на портале, думаю, большинству пользователей это просто в голову не приходит в силу большого доверия к слову «энциклопедия». Раз так написано в статье, значит правда, не может же такой огромный и солидный ресурс публиковать неверную, неточную информацию.
Вот-вот именно (цитирую) — «в силу большого доверия к слову «энциклопедия»! :!:  
А вы не обращали внимания, НАСКОЛЬКО в последнее время ДИСКРЕДИТИРОВАЛОСЬ понятие «энциклопедия»? :?:  
В том числе именно благодаря вот таким  :D  «энциклопедистам»!  :cry:
 
А меня больше всего волнует не то, кто редактирует, женщина или мужчина, а как эта редакция происходит. Просто по телевидению уже говорили, что в Википедии большой процент правок содержит ошибки, которые в дальнейшем накапливаются и искажают факты.
Читают тему (гостей: 1)