Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Вознёсшиеся к небесам или энциклопедия самых знаменитых соборов мира

RSS
Вознёсшиеся к небесам или энциклопедия самых знаменитых соборов мира, Комментарии к новости
 
Издание действительно стОящее.

Только объем его маловат: с учетом того, что в каждой статье приводятся по 2-3 довольно качественных фото, получается, что сам текст занимает едва ли не меньше полстраницы...
 
104 страницы — надо полагать — фотография снаружи+фотография внутри+фотография некоей "изюминки" — очень скромный набор, а учитывая стоимость выпуска подобного издания, ещё и неоправданно дорогой. :|
Вот если бы в комплекте с книгой вкладывали CD или DVD-диск с фото или видео — это было бы весьма выигрышным решением: и дома посмотреть, и в школе на истории-эстетике-мировой культуре можно подробно показывать, изучать, рассматривать и комментировать... :idea:
 
Идея хорошая, но реализация, похоже, подкачала. Энциклопедическое издание о знаменитых соборах мира на 104 страницах — это что-то несерьезное. :| Это для России маловато, не говоря уже обо всех континентах. Представил — и перед глазами возникли такие красоты! :!: С удовольствием бы приобрел издание в нескольких томах. :idea:
 
А мне кажется, что данная энциклопедия — очень правильное и обдуманное решение авторов. Ведь здесь удачно собрали самые популярные, красивые соборы планеты. Главное, что благодаря этой книге можно расширить свой кругозор и хоть увидеть архитектуру каждого собора. Все самое нужное и интересное выложено на 104 страницах. Довольно удобно, особенно для расширения своего мировоззрения.
Читают тему (гостей: 1)