Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Непростая судьба кавалера орденов трёх стран, или какой будет «Энциклопедия Саткинского района»

RSS
Непростая судьба кавалера орденов трёх стран, или какой будет «Энциклопедия Саткинского района», Комментарии к новости
 
Вопрос, конечно, не очень энциклопедический, хотя крайне интересный. Судить тут нечего: предатель, измена Родине налицо. :idea: В плен многие попадали, тут никаких вопросов. Но после этого одел вражескую форму, взял оружие — все, достаточно. Понятно, что многие делали это по принуждению, или чтобы выжить, или дезертировать и уйти к партизанам, тоже можно как-то для себя объяснить. Но этот-то умудрился так прогнуться перед немцами — до железного креста! :!: А к французам ушел, когда дела у немцев пошли уже коряво... :|
Думаю, все с Исламовым ясно: можно только пожалеть, что вовремя не расстреляли. :(
 
Цитата
Shiga пишет:
Вопрос, конечно, не очень энциклопедический, хотя крайне интересный. Судить тут нечего: предатель, измена Родине налицо.В плен многие попадали, тут никаких вопросов. Но после этого одел вражескую форму, взял оружие — все, достаточно. Понятно, что многие делали это по принуждению, или чтобы выжить, или дезертировать и уйти к партизанам, тоже можно как-то для себя объяснить. Но этот-то умудрился так прогнуться перед немцами — до железного креста!А к французам ушел, когда дела у немцев пошли уже коряво...
Думаю, все с Исламовым ясно: можно только пожалеть, что вовремя не расстреляли.
Простите, но задача энциклопедий — просто и сухо фиксировать факты, а не судить с точки морали. Это лучше оставить правозащитникам и историкам. Так что, по мне, тематика конфликта несколько надумана: тут энциклопедия, а не морализаторская литература. :idea:
Читают тему (гостей: 1)