Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Екатеринбурге представили энциклопедию по правам человека

RSS
В Екатеринбурге представили энциклопедию по правам человека, Комментарии к новости
 
Эта энциклопедия — плод наших уважаемых преподавателей Уральского института экономики и права при Уральском государственном университете.
А учитывая, что к настоящему времени не было выпущено ни единого справочного издания по данной проблеме (кроме всяких "сборников документов" и тому подобного), то на данный момент это издание должно стать "настольным" для будущего и действующего омбудсмена. :idea:
 
Ну, будущих и действующих омбудсменов на этой планете не так много... И насчет "науки прав человека" авторы тоже несколько преувеличили. ;) Да и в Европейский суд тоже не каждый день приходится обращаться...
Но в целом да, энциклопедия крайне полезная, хотя бы на уровне систематизации понятий и принципов, тут она многим может пригодиться...
 
В связи с глобализацией и стиранием границ между государствами проблемы с защитой и трактовкой прав человека стали видны острее и, соответственно, требуют выработки общих юридических подходов. Поэтому выход этой энциклопедии весьма к месту. Это заложит основу для дальнейшей работы в этом направлении не только в отдельно взятой России, но и во взаимодействии с другими государствами. :idea:
Читают тему (гостей: 1)