Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация «Археологической энциклопедии Волгоградской области»

RSS
Состоялась презентация «Археологической энциклопедии Волгоградской области», Комментарии к новости
 
Очень интересное издание для людей, которые увлекаются не только археологией, но и историей вообще, ну это мне так показалось по прочтении заметки.
Однако не очень понимаю, почему данного издания не будет свободной продажи, по крайней мере, пока. Думается, в обществе есть определенная потребность в таких энциклопедиях.
 
Цитата
"Появление на свет "Археологической энциклопедии Нижнего Поволжья" — это определенный этап в развитии археологической науки нашего края, — подвел итог Анатолий Скрипкин. — Мы, кстати, являемся пионерами в этом начинании. Нашему примеру уже хотят последовать археологи Уфы и Астрахани".
Волга — древнейшая водная артерия, по берегам которой  с доисторических времен селились люди: она питала и давала возможность сообщения друг с другом. Естественно, что по всей длине Волги археологи могут спокойно отследить множество исторических событий, быт и культуру племен и народов в различные исторические эпохи. Предполагаю, насколько интересен и ценен материал представленной энциклопедии для широкого круга читателей. Остается надеяться, что скоро она будет доступна.
Читают тему (гостей: 1)