Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Кемерове представили энциклопедию шахтостроителей

RSS
В Кемерове представили энциклопедию шахтостроителей, Комментарии к новости
 
Доцент Дерюшев абсолютно точен в оценке данного энциклопедического издания: ведь без славного прошлого сильных шахтерских поколений нет будущего. Сибирякам-шахтерам есть чем гордиться. К сожалению, в наше время молодежь мало знает свои корни. Эта энциклопедия поможет возродить чувство гордости и ответственности за своих земляков их нелёгкий труд.
 
Задумка хороша, но я бы не надеялась на то, что она одна сможет пробудить у молодежи серьезный интерес к прошлому. Здесь прежде всего нужна хорошая реклама. Если не объяснить, почему интересно читать подобные энциклопедии, книга вряд ли приобретет сколько-нибудь серьезную популярность, особенно среди молодежи. :|
 
Сам я из Кузбасса и думаю, что, может, в крупных городах данное издание и не будет расходиться большими тиражами, но в наших шахтерских поселках к ней будет интерес, ибо там все так или иначе зависят от работы шахт,.. и у шахтерских династий будут не только личные альбомы и истории, но и такая книга... Тем более каждое шахтерское предприятие должно иметь такую энциклопедию в своей библиотеке, если его вклад действительно существенен в развитие нашего края, и оно хочет об этом заявить...
Читают тему (гостей: 1)