Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия отправила Юрия Жиркова в «Манчестер Юнайтед»

Сообщения 11 - 14 из 14
RSS
Википедия отправила Юрия Жиркова в «Манчестер Юнайтед», Отзывы об энциклопедии
 
Цитата
mortuus пишет:
 Лично я не доверяю Вики.
Я ей доверяю, но не в вопросах такого рода. В "Википедии" можно быть уверенной в подлинности только той информации, изменения которой не могут быть кому-либо выгодными (то есть, на мой взгляд, только действительно энциклопедическим фактам). А информации о какой-то знаменитой личности современности... Все мы знаем, какой "горячей" бывает любовь некоторых фанатов, так что "приукрашивание" в Википедии заслуг его идеала — это самое малое и безнаказанное, что они могут сделать на просторах Интернета. :)
 
Какая-то неэнциклопедическая новость. Англичане якобы переманили, в энциклопедию записали, а свершившегося факта нет. Получается, сейчас я напишу, что инопланетянине обещали прилететь с официальным визитом в Кремль, и будет энциклопедическая новость. :)
 
Если под энциклопедической новостью понимать новость об энциклопедии, то это энциклопедическая новость, несмотря на то, что сама энциклопедия в том или ином проявлении может не быть энциклопедичной, как в данном случае с информацией английской "Википедии" про Юрия Жиркова.
 
Скорее всего, этой новостью энциклопедия «Википедия» хочет привлечь к себе больше внимания. Только вчера Жирков играл в команде ЦСКА с ЗЕНИТОМ. Странно, но интервью с Жирковым на Первом канале, на которое ссылается эта энциклопедия, я и мои друзья не видели.    
Сообщения 11 - 14 из 14
Читают тему (гостей: 1)