Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия Омска появится в продаже к 300-летию города

RSS
Энциклопедия Омска появится в продаже к 300-летию города, Комментарии к новости
 
Цитата
От стандартной энциклопедической алфавитной схемы Научно-редакционному Совету пришлось отказаться в пользу трёхтомного издания. Первый том весит больше килограмма и включает в себя больше 900 страниц. Этот том охватывает более 65 очерков по разным отраслям народного хозяйства: образование, медицина, промышленность, транспорт и т.д. Причём для удобства «Омск от прошлого к настоящему» разделён на 3 части: дореволюционный период от начала основания города, советский и постсоветский периоды.
Как-то все очень запутанно, и, честно говоря, я так и не поняла, какова структура издания: если не алфавитная, то тематическая или хронологическая? :?: :o
Впрочем, как бы то ни было, лишь бы был грамотно составлен справочный аппарат к изданию, который облегчал бы проблемы поиска информации! :idea:
 
Считаю, любой уважающий себя город должен иметь подобные издания. И неважно 850 ему или 300. Всё это люди, работа, проделанная на протяжении многих лет. А подобная литература — это громкое заявление и уважение к родному краю. Ещё одна ступень статуса своего города.
Читают тему (гостей: 1)