Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Английскую Википедию критикуют за раскрытие финала «Мышеловки» Агаты Кристи

RSS
Английскую Википедию критикуют за раскрытие финала «Мышеловки» Агаты Кристи, Комментарии к новости
 
С одной стороны, сетевая энциклопедия хороша тем, что я, допустим, могу не прочитать какую-то книгу или не посмотреть какой-либо фильм, но из статьи полностью узнать об их содержании, героях и событиях. Но ведь после этого многим реально не захочется читать книгу или смотреть фильм, ибо они все знают. Так что проблема неоднозначная. Думаю, имя убийцы должно быть в статье, но оно должно быть, что называется, "спрятано под кат", то бишь если хотите его увидеть, надо нажать на кнопочку, чтобы статья открылась полностью. :idea:
 
На мой взгляд, имя убийцы сообщать в сетевой энциклопедии не просто излишне: это сделано именно с целью раскрыть информацию и лишить произведение интриги.
Никакой актуальности для посетителя имя убийцы не несёт: кто видел спектакль, и так знает имя, а кто не видел, не поймёт, о ком речь, но придя на спектакль, ощутит потерю (ему-то уже всё известно)! :!:
Вообще говоря, в статье предложены четыре имени, то есть хоть какая-то интрига сохраняется, но согласитесь, ловить черную кошку в темной комнате — совсем не так увлекательно, как ловить черную кошку в темной комнате, когда её там нет!
Читают тему (гостей: 1)