Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Практика. Онлайн-энциклопедии: Всемирные хранилища знаний

RSS
Практика. Онлайн-энциклопедии: Всемирные хранилища знаний, Комментарии к новости
 
Безусловно, технический прогресс и своего рода "мировая интернет-революция" — вещи очевидные, и было бы нелепо обсуждать необходимость сетевых справочно-энциклопедических изданий в наше "продвинутое" ;)  время.
Однако продвинутость-то продвинутостью, а ведь онлайн-издания ТАК расслабляют нас своими возможностями безгранично-оперативного поиска, что, например, современные школьники и студенты, не имея под рукой ноутбука, где в любой момент можно "погуглить", ;)  обращаясь к "архаичным" :(  книжным изданиям, просто теряются и порой так ничего не находят... :cry:
 
Цитата
В декабре 2007 года Google объявил о создании собственной энциклопедии, которую в прессе сразу же окрестили «убийцей «Википедии». Несмотря на заверения разработчиков о том, что они всего лишь хотят дать обществу больше нужных и полезных знаний, было совершенно очевидно: Google готовится захватить новый рынок. Главным отличием нового сервиса стала возможность пользователей зарабатывать на контекстной рекламе, размещенной в своих статьях.

И где этот Кнол сейчас? Он развивается, но и Википедия не стоит на месте. Хотя конкуренция — это только хорошо. Что же касаемо вообще сути всей заметки, то интернет уже перевернул весь мир и не только в области знаний, а значит количество онлайн-энциклопедий и других источников знаний, представляемых виртуально, будет только шириться и расти.
 
Доступность и большие возможности онлайн-энциклопедий побуждают людей, особенно молодежь, узнавать новое, расширять кругозор. Листать огромную книгу (если она еще есть) в поисках нужной информации будет не каждый, а в Интернете — подробные ответы на все интересующие вопросы в удобной форме.
Читают тему (гостей: 1)