Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Чудеса финно-угорского мира станут основой онлайн-энциклопедии

RSS
Чудеса финно-угорского мира станут основой онлайн-энциклопедии, Комментарии к новости
 
Хорошая идея! :idea:
А если все 400 объектов, материалы о которых поступили на конкурсный отбор, будут описаны так же полно, как 28 призеров, то эта энциклопедия по значимости может составить серьезную конкуренцию уже существующей сетевой энциклопедии об одном из регионов, обитаемом представителями финно-угорского этноса — "Югория", по крайней мере в части, связанной с историей, этнографией и природой ХМАО. :idea:
 
А представьте себе, если взять в этот проект не только финно-угорские народы, а вообще все малые народности России. :idea:  Думаю, по каждой из народностей найдется немало интересных фактов из истории и культуры.
Просто очень печалит, что у нас все как-то "местечково" и раздельно происходит: :(  страна одна, народ един, а вроде как и разделить не мешает. :cry:
При этом никто не будет отнимать уникальности и самобытности у той или иной народности, это лишь будет подчеркивать уникальность России, которая смогла объединить столько различных групп людей! :!:
 
Малиновые кварциты и петроглифы Кольского полуострова теперь стали доступными благодаря энциклопедии чудес финно-угорского мира. А еще можно почитать о Черемисских войнах. И о том, что Бабай — это тоже Дед Мороз. Судя по содержимому этого сайта, проект серьезный, да и конкурсный отбор был строгий и добросовестный. 8)
Читают тему (гостей: 1)