Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Германии Фонд Викимедиа профинансирует реализацию 8 оригинальных интернет-проектов

RSS
В Германии Фонд Викимедиа профинансирует реализацию 8 оригинальных интернет-проектов, Комментарии к новости
 
Про фильм идея понравилась: им можно решить сразу несколько проблем, например, познакомить с Википедией пожилое поколение и объяснить то, что непонятно людям-инвалидам.
Сама по себе идея поддержки интернет-проектов, конечно, не нова, но как всегда ее главный принцип — развитие — в этом случае достигнут. Но мы опять возвращаемся к тому, что нет денег и опять к принципиальной позиции создателей "нет рекламе!". Сами себя загоняют в тупик, ведь явно, что любой проект на голом энтузиазме далеко не уедет: нужна финансовая стабильная поддержка. Это возможно лишь при условии инвестиций и их последующего возврата. :idea:
 
Действительно, все эти "конкурсы" по оптимизации Вики, проходящие в последнее время довольно регулярно в разных концах света, напоминают скорее "марш энтузиастов", ;)  чем какую-то целенаправленную и серьезную работу. Давно пора бы уже создать штат сотрудников, разрабатывающих и реализующих эти "идеи" совместно (пусть — и удаленно друг от друга!) первоначально — на средства Фонда, а впоследствии это наверняка привело бы к инвестиционной привлекательности проекта! :idea:
Цитата
Помимо восьми проектов, победивших в конкурсе, жюри заинтересовалось двумя другими идеями. По мнению представителей Викимедии, реализация этих проектов возможна, правда, вопросы их финансирования требуют уточнения и будут рассмотрены в ближайшее время.
А что же это за такие "загадочные" проекты-идеи, необходимость реализации которых сочтена первоочередной? :?:
 
Внешне открытая и прозрачная проектная деятельность Wikimedia Foundation, впрочем, как и любого другого фонда, остается тайной для широкой общественности. Чего стоят, например, «другие идеи», которыми заинтересовались представители знаменитой Энциклопедии? Или  где можно ознакомиться с материалами 93-х проектов, поданных на конкурс? :?:
Читают тему (гостей: 1)