Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Терра» выплатит читателю 100 тысяч рублей за ошибки в «Большой энциклопедии»

RSS
«Терра» выплатит читателю 100 тысяч рублей за ошибки в «Большой энциклопедии», Комментарии к новости
 
На самом деле, это все очень печально,.. когда составители, поставив перед собой цель (зачем-то!) создать некое "альтернативное" энциклопедическое издание универсального содержания, имея при этом массу конкурентов (начиная с БРЭ, тома которой, кстати, выходят в свет с куда меньшей скоростью!), придали качеству его содержания (да, впрочем, и оформления!) далеко не первостепенное значение... :(
 
Ну, что же — начало положено! Больше чем уверена, что этот случай в скором времени начнут рассматривать как прецедент в судебной практике... У меня и у самой, кстати, с 90-х годов где-то пылится книжка Берроуза "Марсиане", в которой отсутствуют и отдельные буквы в словах, и отдельные слова в фразах. Думаю, если бы это был не Берроуз, а энциклопедическое издание Брокгауза, то я бы тоже  могла подать иск... ;)
Изменено: Сергей Волков - 28.12.2010 20:45:12
 
Что же, будьте бдительны! Хорошо, когда у человека в голове энциклопедия, но не все же такие, как этот Гордиенко. Буду теперь перепроверять любую информацию.
 
Ну что ж, хороший стимул больше заботиться о качестве издания, а не только о скорости и масштабах его выпуска с получением прибыли.
Читают тему (гостей: 1)