Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

С миру по вики или как делают украинскую Википедию

Сообщения 11 - 17 из 17
RSS
С миру по вики или как делают украинскую Википедию, Комментарии к новости
 
Украинская Википедия, особенно в статьях по истории, по моему мнению (и в этом убеждался лично) — перепечатка с российской Вики, только с изменениями на украинский лад. Свое видение истории у разных государств.
 
Цитата
Валерия Храмова пишет:
Да вы хоть все лопнете от зависти, а для меня это предмет гордости. Можно сказать, моя страна много натерпелась в последнее время, поэтому приятно узнать, что наша Википедия заняла 3 место: думаю, это будет приятно даже тем, кто не знает, что это такое.  
Уважаемая Валерия Храмова, я тоже украинец и для меня не меньшей гордостью является факт, что украинская Википедия заняла 3 место. Но просмотрев самые редактируемые статьи, например, о нынешнем президенте, можно увидеть, что все они отличаются друг от друга. И мне не понятно одно: зачем столько писать??? :?:  :o  Для того, чтобы только попасть в десятку лучших??? Пускай будет меньше статей, но они будут качественнее и не будут путать людей! :!:  :idea:
 
Интернет первоначально был задуман для общения. Этим украинцы и занимаются в Сети, по крайней мере, основная масса. Народ просто не задумывается, что интернет можно использовать по-другому.
Для статистики по Хмельницкому: зарегистрированных пользователей Webmoney — более 500, из них активных 120.
 
Надеюсь, все обратили внимание на то, что первая статья в энциклопедии появилась благодаря автору из Японии? С одной стороны, это огорчает, а с другой, радует! Наверное, вдали от Родины люди больше думают о ней и пытаются больше для неё сделать. Согласен со всеми, что приятно, когда национальный ресурс занимает почётное место в первых строчках! 8)
 
Сугубо по моему мнению, украинская Википедия в основном была перепечатана с российского аналога, но не пойму, в чем смысл популяризировать украинский язык в массе?! :?:  :!:
 
Насколько я понимаю, Википедия — это виртуальный аналог энциклопедии, данные в которой проверены, утверждены и рекомендованы к эксплуатации. Несколько коряво выразился, но тем не менее. Здесь же лично я увидел создание некоего ресурса, где люди высказывают СВОЁ мнение о том или ином явлении. Может, это и неплохо, но какое отношение это имеет к энциклопедии? Хотя, чтобы окончательно сформировать своё мнение по поводу украинской википедии, надо её посетить, что и сделаю в ближайшее время.
 
Не совсем  ясно, почему все представленные «видные деятели» украинской электронной энциклопедии из Донецка? Неужели это дань современной политической ситуации в стране?
Сообщения 11 - 17 из 17
Читают тему (гостей: 1)