Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Пермском крае появится «Большая иллюстрированная энциклопедия» от АиФ

RSS
В Пермском крае появится «Большая иллюстрированная энциклопедия» от АиФ, Комментарии к новости
 
Не хотелось бы хвастаться, :oops:  но своей акцией АиФ пару месяцев назад "осчастливил" и Екатеринбург. И скажу честно: мои подозрения о том, что такие акции проводятся исключительно с целью некоей "заманухи" :oops: — вроде того, что, получив в подарок первый том, приобретешь и все остальные, к сожалению, оправдались... :(  Данное энциклопедическое издание по качеству статей — весьма посредственное, ни в какое сравнение с академической БРЭ не идет. И вряд ли его стали бы сознательно приобретать не только искушенные библиофилы, но даже и библиотеки... :|
Изменено: YA_HELEN - 24.03.2011 03:28:50
 
Жаль, что я не живу в Перми: большая энциклопедия которую можно получить поэтапно, очень хорошее предложение, тем более, что первый том я получила бы бесплатно.
 
Энциклопедическая ценность данного издания вызывает большое сомнение. Обещанные итальянская полиграфия и прекрасные иллюстрации только усиливают мои опасения. На 30 000 статей  обещается 50 000 картинок, по две на статью, практически. Останется ли место для информации, действительно заслуживающей внимания? Отличный рекламный ход указанного на обложке издательства, не более того.
 
Цитата
Алех Бреславский пишет:
Энциклопедическая ценность данного издания вызывает большое сомнение. Обещанные итальянская полиграфия и прекрасные иллюстрации только усиливают мои опасения. На 30 000 статей  обещается 50 000 картинок, по две на статью, практически. Останется ли место для информации, действительно заслуживающей внимания? Отличный рекламный ход указанного на обложке издательства, не более того.
А что плохого в том, что статьи будут проиллюстрированы? Наоборот, это только идет на пользу энциклопедии, придает информации наглядность. Опять же не могу понять вашего беспокойства по поводу итальянской полиграфии. В ней-то что плохого? Или вы считаете, что энциклопедические издания должны быть напечатаны на серенькой бумаге? :?:

P. S. Иллюстрации, кстати, могут быть и небольшого размера.
 
В начале  этого года я посетил столицу Пермского края, город Пермь. За недельное пребывание успел посетить множество достопримечательностей этого города. Друзья мне рассказали истории, связанные с Пермским краем — поставщиком соли на территорию всей России. Считаю, что если в данной энциклопедии будет отражено "историческое место" Пермского края в истории Российской Империи, то данное издание принесет огромную пользу для читателей.
Читают тему (гостей: 1)