Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация книги «Саткинский район. Энциклопедия»

RSS
Состоялась презентация книги «Саткинский район. Энциклопедия», Комментарии к новости
 
Первый раз встречаюсь со случаем, когда к созданию региональной энциклопедии подходят так обстоятельно. Почти 500 человек являются авторами 2596 статей — это впечатляет! Обычно в подготовке подобного рода изданий участвует гораздо меньшее количество народу. Правда, боюсь, что при таком количестве статей, уместившихся на 984 страницах, многие материалы стали по сути не статьями, а лишь небольшими заметками, а значит в какой-то мере вот это издание — не энциклопедия, а справочник.
 
Безумно приятно, когда появляется такая энциклопедия. Региональное краеведческое издание, детально описывающее один из богатейших и красивейших районов Челябинской области — Саткинский, стало подарком всем жителям. Южный Урал — это и моя родина, мне самой интересно глубже ознакомиться с географией, историей и культурой этого региона. Большое спасибо коллективу авторов, проделавших гигантский труд.
 
Впервые услышала о такой энциклопедии, и уже захотелось ее приобрести. Иногда стыдно признать, что, являясь жительницей Южного Урала, бываю не осведомлена даже о простейшем. Думаю, это энциклопедическое издание должно занять одно из почетных мест на полках хотя бы уральских жителей. Ведь в большенстве своем даже мы, жители Урала, совсем не знаем о своей малой родине.
Читают тему (гостей: 1)