Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Двухтомная энциклопедии Омской области появится на прилавках книжных магазинов региона

RSS
Двухтомная энциклопедии Омской области появится на прилавках книжных магазинов региона, Комментарии к новости
 
Для такой огромной территории очень небольшой тираж, но цена небольшая — это радует.
Интересно, это какое издание областной энциклопедии?
 
Хорошее издание, региональная энциклопедия предоставляет нам больше информации, чем любая другая, но по цене, конечно, людям среднего достатка не по карману.
 
Цитата
Clemans Dunuae пишет:
Для такой огромной территории очень небольшой тираж, но цена небольшая — это радует.
Небольшая цена? Ну зная не по наслышке экономическое состояние жителей этого региона, мне кажется, что эта двухтомная энциклопедия просто будет прозябать на полках книжных магазинов, и в итоге тираж будет куплен за счет госбюджета в те же самые библиотеки, в которые изначально и предназначался. Купить ее смогут только истинные фанаты своего края. Это реально дорого.
 
Ребята, а чего это мы тут все привязались к розничной цене фундаментального краеведческого справочно-энциклопедического издания? :evil:
Лучше обратите внимание на самую первую фразу статьи:
Цитата
Омское книжное издательство выпустило дополнительный тираж :!:  уникального издания "Энциклопедия Омской области", который поступит в свободную продажу, сообщил в среду РИА Новости представитель Минкультуры региона.
Видимо, при принятии решения об издании дополнительного тиража вопрос реальной рыночной стоимости этой энциклопедии был не самым определяющим! :!:
Читают тему (гостей: 1)