Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«В Контакте» создает свою википедию

Сообщения 11 - 16 из 16
RSS
«В Контакте» создает свою википедию, Комментарии к новости
 
Молодцы, что такое придумали. Теперь кроме пустой болтовни и просмотра фоток молодежь сможет взять с сайта хоть какую-то полезную информацию.
 
Не вижу смысла в новой википедии, тем более на базе "В контакте". Что будет с энциклопедией, если любой желающий захочет скорректировать данные? Не уверена в модераторах "В Контакте", что они смогут отслеживать и отбраковывать достоверную информацию.
И весь этот мусор осядет в головах молодежи. Я не то что не "за", я — категорически "против" этой идеи.
 
Не вижу смысла в энциклопедии во «В Контакте»: в интернете достаточно много информации, и неизвестно, будет ли она полностью соответствовать фактам. Придумывание новых энциклопедических справочников может привести к путанице во взглядах на вещи и т. п.
 
Прогноз на будущее, что интернет будет одной большой социальной сети. Кажется, прогнозы сбываются. Две стороны медали — тотальный контроль и мгновенная информация.
По личному опыту, во «В Контакте» много хорошего, но 90% троянов, что я ловил в Сети, были оттуда.
 
Если бы не эта новость, я бы так и не подозревал, что во «В Контакте» есть своеобразная энциклопедия. Даже если администрация и сделала такой шаг, то, думаю, нужно запретить редактирование всем пользователям, кроме строго назначенных администрацией. Потому что сколько людей, столько и мнений, и, если всем дать право редактирования, то начнется сплошной кошмар. К тому же может немного пошатнуться и авторитет соцсети.
 
Все-таки Википедия — более серьезный сайт, чем ВКонтакте. ВКонтакте не сможет адекватно контролировать потоки информации, которые будут сливаться пользователями, а значит, появится уйма информационного "мусора".
Сообщения 11 - 16 из 16
Читают тему (гостей: 1)