Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Авторы Википедии смогут почувствовать любовь читателей

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
Авторы Википедии смогут почувствовать любовь читателей, Комментарии к новости
 
Лично мне Википедия помогает делать различные рефераты, доклады и т. п. Я очень благодарен разработчикам этого замечательного продукта (даже пожертвования отправлял). :)  Так что создатели правильно придумали с этой кнопкой WikiLove. Надеюсь, что это будет иметь свой толк.
 
Думаю, тут сложно сказать заранее однозначно, однако пока вижу больше плюсов, чем минусов: не считаю, что авторы будут гнаться за накруткой, к тому же уверен, что накрутку можно пресечь. С другой стороны, дополнительные оценки статей помогут как авторам, так и пользователям.
Конечно, оценки не смогут дать полностью адекватную оценку качества статьи, поскольку она будет зависеть ещё и от популярности статьи, и, возможно, от личного отношения читателя к предмету статьи (хотя там стараются писать статьи с нейтральной позиции).
 
Главное только, чтобы эта идея не превратилась в банальную погоню за «лайками», которую мы все сейчас наблюдаем во «ВКонтакте». По крайней мере, у авторов Википедии чуть меньше возможностей выпрашивать эти «плюсики», чем у пользователей социальных сетей.
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 2)