Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация «Энциклопедии казахстанского бокса»

RSS
Состоялась презентация «Энциклопедии казахстанского бокса», Комментарии к новости
 
Прекрасный вариант подарочного издания для ценителей этого вида спорта. Не удивлюсь, если многие спортсмены, вопреки стереотипам, с удовольствием включат энциклопедию бокса в свою домашнюю библиотеку.
 
Видать, в Казахстане хорошо идут дела, если на издание такой специфической энциклопедии находятся деньги! Хотя, возможно, это — спецзаказ. Хороший вариант подарочного издания.
 
На самом деле казахстанская школа бокса в советские годы была очень даже ничего, вполне достойная. Чемпионы Союза оттуда выходили неоднократно (кстати, у меня дома хранится значок Мастера спорта СССР — тренера по боксу из Алма-Аты, подготовившего как минимум одного такого чемпиона). Да и необязательно чемпионы: еще немало людей которые просто прошли эту школу и вспоминают ее добром. Так что свой круг читателей, пусть и небольшой, данная энциклопедия однозначно найдет.
 
Цитата
Clemans Dunuae пишет:
Видать, в Казахстане хорошо идут дела, если на издание такой специфической энциклопедии находятся деньги! Хотя, возможно, это — спецзаказ. Хороший вариант подарочного издания.
Сомневаюсь, что на данную энциклопедию были истрачены бюджетные деньги, скорее всего, она издана на деньги меценатов-любителей бокса. Да и не все деньгами меряется: историю, в том числе и историю бокса, надо знать и помнить. Что же касаемо данного издания, то оно необходимо хотя бы потому, что как в прошлом, так и в настоящем боксерская школа Казахстана воспитала большое количество Олимпийских чемпионов, чемпионов мира и Европы (в составе СССР). Достаточно вспомнить Серика Конакбаева или Василия Жирова.
Читают тему (гостей: 1)