Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В энциклопедию «Ислам в Поволжье» войдет Саратовская область

RSS
В энциклопедию «Ислам в Поволжье» войдет Саратовская область, Комментарии к новости
 
Что-то я не очень понимаю, на кого ориентирована — нет, нацелена, именно нацелена — эта энциклопедия...
Чтобы «надуть» вес и значимость ислама в Поволжье? «В борьбе (уж не буду говорить «в войне») все средства хороши»? :?:
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Что-то я не очень понимаю, на кого ориентирована — нет, нацелена, именно нацелена — эта энциклопедия...
Чтобы «надуть» вес и значимость ислама в Поволжье? «В борьбе (уж не буду говорить «в войне») все средства хороши»?  
Очень даже возможно, что и так. Надуть щеки, показать "вселенскость" явления и показать значимость. На мой взгляд, это не более чем пиар и тем самым увеличение внимания к данной энциклопедии, то есть банальный рекламный ход. Почему так думаю? Да все просто! Что из этого визита останется в печатном слове? Ничего! Зато есть новость! Есть "движуха", а значит привлечение внимания. ИМХО: думающий посмеется, не думающий начнет проникаться...
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Чтобы «надуть» вес и значимость ислама в Поволжье?
Ну вообще-то в Поволжье ислам присутствует издавна, как минимум со времен Золотой Орды. Это традиционная религия подавляющего большинства волжских татар, практически все упомянутые фамилии историков (кроме одной) — татарские. Так что ничего удивительного в выходе такой энциклопедии нет, вот только акцент на мигрантов несколько коробит.
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
Что-то я не очень понимаю, на кого ориентирована — нет, нацелена, именно нацелена — эта энциклопедия...

Чтобы «надуть» вес и значимость ислама в Поволжье? «В борьбе (уж не буду говорить «в войне») все средства хороши»? :?:

Не совсем понимаю, где Вы там увидели "борьбу" или "войну". Ислам как и другие религии в России имеет право на свои энциклопедические издания.
Читают тему (гостей: 1)