Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Издана энциклопедия «Геологические памятники Пермского края»

RSS
Издана энциклопедия «Геологические памятники Пермского края», Комментарии к новости
 
Как уральскому жителю мне уже довелось увидеть эту энциклопедию на одной из последних презентаций в Уральском горном университете. Издание действительно потрясающее, качественно иллюстрированное и очень интересное с точки зрения древней истории и палеонтологии Урала.
 
Я живу в Перми, и мы часто ходим в походы, сплавляемся по рекам Урала — Сылве, Чусовой, Вишере. К сожалению, эту энциклопедию не видела, но постараюсь найти, так как в поход хочется идти подготовленной, ведь эти геологические памятники можно найти и увидеть наяву! :!:
 
Цитата
tata пишет:
Я живу в Перми, и мы часто ходим в походы, сплавляемся по рекам Урала — Сылве, Чусовой, Вишере. К сожалению, эту энциклопедию не видела, но постараюсь найти, так как в поход хочется идти подготовленной, ведь эти геологические памятники можно найти и увидеть наяву!
К сожалению, из-за ограниченности тиража (3000 экземпляров) в свободной продаже этой энциклопедии не будет: так нам поведали на презентации издания в Екатеринбурге. Весь тираж разойдется по библиотекам, специализированным учебным заведениям и НИИ да музеям Урала...  :(
 
Очень может быть, что если тираж быстро разлетится, последует второе издание, так часто бывает. Тем более тематика энциклопедии достойная и небезынтересная, на ум как минимум сразу приходит пермский геологический период.
Читают тему (гостей: 1)