Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Нижегородская энциклопедия «Наследие Рождественской стороны» будет презентована в День народного единства

RSS
Нижегородская энциклопедия «Наследие Рождественской стороны» будет презентована в День народного единства, Комментарии к новости
 
Что мне нравится в  региональных энциклопедиях, так это то, что они уделяют место на своих страницах не только уже умершим знаменитым землякам, но и ныне здравствующим.
 
Молодцы, что решили приурочить выпуск к такому событию! Очень радует, что написание энциклопедии доверили и современникам (а именно, жителям города).
 
Цитата
Игорь Сагонин пишет:
мне нравится в региональных энциклопедиях, так это то, что они уделяют место на своих страницах не только уже умершим знаменитым землякам, но и ныне здравствующим.
Где об этом четко сказано? Если нет, то не надо выдавать свои фантазии за факт и еще этому радоваться.
Цитата
Alex Nox пишет:
Очень радует, что написание энциклопедии доверили и современникам (а именно, жителям города).
Опаньки, еще один радостный. А кому было бы логичней доверить написание энциклопедии? Неужели инопланетянам с Марса и из будущего?
 
История создания энциклопедических изданий показывает, что для выпуска серьезного качественного труда необходимо, как минимум, несколько лет. По моему мнению, срок в один год вынудит провести эту работу в спешке. Тем более что планируется охватить довольно большую тематику — от памятников и объектов культурного наследия до исторических событий с персоналиями.
Читают тему (гостей: 1)