Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Фонд Викимедиа получил крупнейший грант

RSS
Фонд Викимедиа получил крупнейший грант, Комментарии к новости
 
Новость хорошая, Викимедия по заслугам получила эти деньги. В наши дни образование должно занимать у человека первое место в жизни, в том числе и самообразование, ведь это ключ к дальнейшему жизненному успеху.
 
Викимедия действительно заслужила этот грант. Я думаю, сейчас ни один человек не представляет своей жизни без Википедии и других сайтов на движке MediaWiki.
 
Новость хорошая, от всей души поздравляю  всю команду Викимедии и хочу порадоваться за них, а также за их перспективное будущее ну и, конечно, за простых пользователей: ведь информация будет более доступной.

Добавлено   (21.10.2011 09:12:18)

Еще хотелось бы добавить, что я очень благодарен таким проектам как Викимедия и Википедия, ведь ваши труды на благо пользователей, спасибо вам за такие проекты.
Изменено: Саша Цой - 23.10.2011 10:50:54
 
Итого 4,8 млн отдано на распространение свободы слова и повышение образованности. Что ж, от души спасибо. :)  Честно сказать, не представляю жизни без Википедии. Пока была студенткой, она мне ой как пригождалась.
 
Для некоммерческой организации данная сумма — весомый вклад, который, надеюсь, сможет расширить деятельность этого фонда. Работу Викимедии оценили практически все пользователи во всём мире.
 
Ну тут уже все рассыпались в благодарностях, что на самом деле неплохо. Но все равно хотелось бы понять, почему именно эта сумма, почему именно ВикиМедиа? Какие критерии идут в ход при определение получателей грантов и сумм? Вопрос не праздный, потому как перед тем, как написать комментарий, много почитал в Сети как о самом фонде, так и о личности его основателя. Мнения противоречивые. Может, кто-то что-то знает? :?:
Читают тему (гостей: 1)