Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«Яндекс.Словари» улучшили отображение партнёрских статей

Сообщения 1 - 10 из 15
RSS
«Яндекс.Словари» улучшили отображение партнёрских статей, Комментарии к новости
 
Ну такую разметку уже давно пора было ввести! Очень удобно, когда энциклопедические данные упорядочены для поиска! Хотелось бы, чтобы как можно больше статей зарегистрировались в этой партнерской программе.
 
Автор заметки немного ошибся: содержание словарно-энциклопедических статей в результатах поиска будет отображаться не начиная с начала текста статьи, а согласно разметке.
 
Цитата
Андрей Ле пишет:
Автор заметки немного ошибся: содержание словарно-энциклопедических статей в результатах поиска будет отображаться не начиная с начала текста статьи, а согласно разметке.
Никакой ошибки нет. Перед «начиная с начала текста статьи» сказано про разметку. Ясно, что согласно разметке — так, а несогласно — эдак.
 
Как я понял, данный поиск будет производится в отдельной категории словари, но мне кажется, в результах поиска лучше было бы показывать не начало статьи, а анонс, под анонсом — ключевые слова, по которым был запрос, чтобы каждый, кто размещает статью, мог выделить ее главную мысль.
 
Цитата
Саша Цой пишет:
мне кажется, в результах поиска лучше было бы показывать не начало статьи, а анонс, под анонсом — ключевые слова, по которым был запрос, чтобы каждый, кто размещает статью, мог выделить ее главную мысль.
Во-первых, ни в одном из в предложенных вариантов словарной разметки Яндекса нет свойства для ключевых слов.
Во-вторых, задача выделить главную мысль может быть у анонса/краткого описания, но никак не у ключевых слов. Однако подобного свойства тоже нет.
Разве что в разметке для определения термина можно использовать свойство definition (определение термина). Благо, у одного термина может быть несколько определений: первое — краткое («анонс»), второе — подробное. Однако разметка для энциклопедической статьи предполагает уже только один вариант свойства content (текст статьи).
 
Цитата
Alex Nox пишет:
Ну такую разметку уже давно пора было ввести! Очень удобно, когда энциклопедические данные упорядочены для поиска! Хотелось бы, чтобы как можно больше статей зарегистрировались в этой партнерской программе.
Полностью согласен, ведь статьи должны быть для людей, а не для машин, чтобы был более удобный поиск и более качественная выдача по запросу, а не статьи сайтов, у которых большие пузомерки, или лучше оптимизированных под ключевые слова.
 
Цитата
Саша Цой пишет:
а не статьи сайтов, у которых большие пузомерки,
При чем тут пузомерки? Речь лишь об улучшении отображения СОДЕРЖАНИЯ словарно-энциклопедических статей в результатах поиска по сервису «Яндекс.Словари».
 
Пузомерки, улучшения... Если бы при некоем личном поиске (информационно-энциклопедическом, естественно) я бы наткнулся на нечто подобное варианту 1 с предложением заработать копеечку, плюнул бы в монитор и больше никогда к сим «словарям» бы не возвращался. Понятно, что «словарной разметкой» люди просто пытаются навести некий порядок, но сам факт, что подобное могли допустить, энтузиазма не вызывает.
 
Цитата
Shiga пишет:
Если бы при некоем личном поиске (информационно-энциклопедическом, естественно) я бы наткнулся на нечто подобное варианту 1 с предложением заработать копеечку
Что значит «заработать копеечку»?  :?:  Где вы нашли про «заработать копеечку»?  :?:
 
Цитата
Сергей Волков пишет:
Что значит «заработать копеечку»?  :?:  Где вы нашли про «заработать копеечку»?  :?:  
Дык на «старом» отображении вверху, в статье. Цена ляляля, зарабатывайте на Директе... В смысл вникать нет желания, что это — предложение разместить рекламу или наоборот, заработать самому, отношение портится сразу.
Еще, лично для меня это грязноватенько выглядит на фоне конкретно фамилии Сафонов: сам вырос на Кольском, там его часто упоминали в более чем уважительном ключе, местный герой (а еще и обозвать его «российским» летчиком — вообще смех и позорище, он вроде как летчик советский был...).
Сообщения 1 - 10 из 15
Читают тему (гостей: 1)