Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Состоялась презентация книги «Природа» «Большой Курской энциклопедии»

RSS
Состоялась презентация книги «Природа» «Большой Курской энциклопедии», Комментарии к новости
 
Интересно, насколько оправдано издание энциклопедий в виде тематических книг? Ведь далеко не во всех случаях сразу понятно, в каком именно разделе находится нужная статья.
 
Цитата
Андрей Ле пишет:
Интересно, насколько оправдано издание энциклопедий в виде тематических книг? Ведь далеко не во всех случаях сразу понятно, в каком именно разделе находится нужная статья.
К вашему сведению, вариант тематической группировки информации в энциклопедических изданиях — довольно распространенный и имеет весьма солидную историю: взять например, Детскую энциклопедию образца 1960-х годов, на которой выросло несколько поколений! :!:
А "чтобы было понятно", ;)  где искать нужную информацию, к таким изданиям обычно прилагаются специальные алфавитно-предметные указатели (что, я надеюсь, и сделают составители БКЭ! :idea:).
 
Это большой шаг  для Курского края. Энциклопедия поможет сообщить жителям и людям о богатствах природы. Также, я думаю, замечательно дополнит предыдущие тома. Новая энциклопедия укажет нынешнее состояние природы.
Читают тему (гостей: 1)