Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылся справочно-энциклопедический сайт об Азербайджане на 7 языках

RSS
Открылся справочно-энциклопедический сайт об Азербайджане на 7 языках, Комментарии к новости
 
Проект довольно интересен, правда, на мой взгляд, эта сетевая энциклопедия во многом повторяет сведения, уже имеющиеся в других энциклопедиях. К примеру, я никогда особо не интересовался историей, культурой и национальными особенностями Азербайджана, но посмотрев несколько разделов этого энциклопедического сайта, обнаружил, что многие вещи я и без него знал. То бишь ничего нового для себя не открыл. Впрочем, ресурс наверняка будет любопытен людям, которые имеют очень слабое представление о данной стране.
 
Очевидно, что ресурс направлен на привлечение туристов. Вполне логично, на доходах от туристического бизнеса живут многие страны. Но мне кажется, энциклопедическим справочником его называть неправомерно, это слишком.
А вот название сайта они выбрали «удачное». Не думаю, что оно поможет им. Дело в том, что такие слова как Карабах за границей помнят и знают очень хорошо и далеко не в лучшем свете.
 
Зашла на сайт. Ну о-о-о-очень достойно выполнен! Мне, во всяком случае, понравился. И на французский вариант зашла — молодцы! Мне кажется, при удачной рекламе сайта, если это так можно назвать, он будет пользоваться определенной популярностью.
 
Хорошая идея — сайт на 7 языках. Выбор языков говорит о том, что страна развивает свой туристический бизнес. Думаю, что большинство людей найдет что-то интересное для себя. Информация о Карабахе тоже будет нелишней. Война войной, а жизнь продолжается.
Читают тему (гостей: 1)