Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Ереване прошла презентация двухтомной энциклопедии «Армянки»

RSS
В Ереване прошла презентация двухтомной энциклопедии «Армянки», Комментарии к новости
 
Это очень прекрасно, что появилось целое двухтомное энциклопедическое издание, которое рассказывает о армянских женщинах, живших в разные времена. Я с удовольствием почитаю такую энциклопедию.
 
Цитата
Хвалебные слова армянским героиням в энциклопедии посвятили...
Интересно, а "нехвалебные" слова в этом издании есть? 8)
Да и вообще, в таком случае, в каком ключе написаны биографические статьи, насколько они объективны? :?:
Впрочем, как бы то ни было, а в целом, конечно, факт появления на свет таких изданий — всегда позитивен, а кто уж там "хороший" или "плохой" покажет история. :idea:
 
По-моему, армянские мужчины просто решили сделать большую-большую поздравительную открытку армянским женщинам. :D Если в этой книге они выражают свою любовь к ним и хвалебные отзывы, то это и не энциклопедия вовсе, а что-то другое. Впрочем, это простительно, учитывая их горячую кровь.
А вот планы с изданием англоязычной версии, мне кажется, имеют далеко идущие цели — ни много ни мало как в Америку...  ;)
 
Цитата
Юрий Антипов пишет:
По-моему, армянские мужчины просто решили сделать большую-большую поздравительную открытку армянским женщинам. :D Если в этой книге они выражают свою любовь к ним и хвалебные отзывы, то это и не энциклопедия вовсе, а что-то другое. ...
Видимо, вы не совсем в курсе, какое именно место отведено женщине в культуре и менталитете народов Кавказа, При- и Закавказья. Так что это очень хорошее издание в рамках кампании по смене имиджа армянской женщины с установки "Женщина — друг человека" на установку "Женщина — тоже человек" . А то, что издатели обозвали этот опус "энциклопедией", это уже дело десятое...
Читают тему (гостей: 1)