Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

«100 грузин за рубежом» — в центре скандала

Сообщения 11 - 13 из 13
RSS
«100 грузин за рубежом» — в центре скандала, Комментарии к новости
 
Господа, простите мне моё невежество, но о чем эта книга-то хоть? Это вообще что: энциклопедия, справочник какой? А то по названию в голову приходят странные ассоциации: «Трое в лодке...», «Незнайка на Луне», «Приключения итальянцев в России», теперь вот «Грузины за рубежом».
Из всей статьи я понял только, что один грузин украл деньги у другого грузина.
 
О чём шумим, братцы? Хотели энциклопедию про 100 грузин — вы её получили. Причём на все бабки, что были вложены. То есть не 90 грузин и даже не 99, а все сто, как и договаривались. Правда, не 101 и не 110, но тут уж грех жаловаться. А с буквой «М» на обложке или без буквы «М» — это дело не принципиальное. Иначе сразу в договоре надо было указывать: «Нам, чтобы без буквы «М» на обложке...» И книга ведь не про сто великих грузин, а всего лишь про сто грузин, живущих за рубежом. Хотя, сдаётся мне, что их живёт там поболе, да и критерий отбора неясен... Самый богатый? Самый знаменитый? Фамилия на «дзе» или «швили»? И они обязательно должны быть живые или уже нет? Тогда Берия Лаврентий Павлович подойдёт? Если уж создавать подобную энциклопедию, то назвать надо «Все грузины, живущие вне Грузии», причём она будет многотомной и обновляться каждый год. Вот где авторам можно будет развернуться! :idea:
 
Могу только присоединиться к комментатору YA_HELEN, которая обратила внимание на оговорку про «обычную манеру батони Зураба». Очевидно, что вся описанная ситуация является выяснением важного вопроса, кто с кем не поделился. Было бы интересно прочесть мотивировочную часть судебного решения, если суд вообще был как таковой.
Сообщения 11 - 13 из 13
Читают тему (гостей: 1)