Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия спецслужб

RSS
Энциклопедия спецслужб, Комментарии к новости
 
Да, можно представить, к услугам разведки какого уровня пришлось обратиться составителям "Энциклопедии спецслужб", чтобы она получилась такой емкой и обширной по содержанию. Хотя, конечно, можно предположить, что не все данные удалось рассекретить. Где-то, наверняка, явная дезинформация: ведь это тоже важный элемент любой разведки.
Будет очень любопытно познакомиться с этим энциклопедическим изданием!
 
Да, до чего дошел прогресс. Еще лет 30 назад за подобные литературные опусы те же самые специальные службы могли бы упечь авторов издания на долгий срок в места не столь отдаленные.
А теперь все тайны и секреты разведки в одном издании. Безумно интересно, но все же, может быть, это очередная утка и непроверенная информация, потому что навряд ли КГБешники будут раскрывать все тайны профессиии.
 
Мне все же кажется, что авторы энциклопедии явно преувеличили масштабы "утечек" информации из спецслужб. Скорее всего, данное издание освещает только верхушку айсберга и не более того. Хотя сужу об этом на первый взгляд. Обязательно озадачусь покупкой данной книги, потому как интересно понять, прав ли я.
 
О, болтун — находка для шпиона! Ну это раньше, а теперь, обладая литературными способностями, можно неплохо подзаработать. Подарю дяде "на аменины": обхохочется, поди, бывший гэбист... А вообще, интересно почитать, особенно про спецслужбы Ватикана, а то после прочтения "Ангелов и Демонов" Дэна Брауна как-то стремно...
 
Подарили отцу на очередной праздник...
Прочитал только первые 2 раздела...
Больше походит на перечисление статистической информации....
Это действительно оказалась энциклопедия...
Довольно-таки занимательно...
 
Читать было занимательно, особенно про китайцев. Но, по-моему, 100%-но объективная энциклопедия все равно не получилась: надо или принять идею о мировом заговоре, или не открывать книгу.
 
Конечно, читать всем! Столько фактов о спецслужбах о одном издании! Читал эту и подобные ей книги и просто не мог оторваться. Конечно, всего нам никогда не расскажут, а может, где-то и дезинформируют, но простым людям всегда будет интересно узнавать тайны спецслужб.
Читают тему (гостей: 1)