Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Воронеже началось распространение «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ

RSS
В Воронеже началось распространение «Большой иллюстрированной энциклопедии» от АиФ, Комментарии к новости
 
Я оказался среди тех желающих, кто просмотрел pdf-файл с избранными статьями первого тома энциклопедии. Издание замечательное, выдержано в классических традициях. Присутствуют новаторские решения в дизайне (раздел, посвященный авангарду, и другие). Остается только порадоваться за воронежцев. Том энциклопедии стоит тех денег, которые за него просят.
 
Цитата
Илья Евтухов пишет:
...Издание замечательное, выдержано в классических традициях. Присутствуют новаторские решения в дизайне (раздел, посвященный авангарду, и другие)...
:(  
Видимо, у нас с вами представления о форме и стиле подачи информации в энциклопедическом издании несколько разные. Ну да ладно.
Я просто хочу сказать, что мне очень жаль, что в стремлении «наводнить»   :evil:  книжный рынок некими «альтернативными» энциклопедическими многотомниками типа «БИЭ от различных уважаемых СМИ» их производители, видимо, совершенно не продумали коммерческую составляющую. А именно — насколько ценно будет их издание, чтобы не приходилось позже «распространять» его именно ВОТ ТАК, словно «в нагрузку к деликатесу»!  :|  
P. S. Кстати, 199 рублей — это, видимо, уже в рознице; так называемая «рекомендованная цена к продаже» у производителей обычно на порядок ниже.  :!:
 
Может быть, конечно, эта энциклопедия повторяет уже давно известные факты, однако, я думаю, будет не лишней: ведь очень многие читатели газеты АиФ возьмут в руки эту энциклопедию. Люди, кроме того, что узнают для себя много нового, вспомнят, как читать книгу, а не только интернет.
Читают тему (гостей: 1)