Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Издана «Малая литературная энциклопедия» нашей эпохи

RSS
Издана «Малая литературная энциклопедия» нашей эпохи, Комментарии к новости
 
Уф-ф-ф!...
Наконец-то, проплыв сквозь весь "поток сознания", я хотя бы в предпоследнем абзаце обнаружила информацию о заглавном "объекте внимания"! :evil:
Нет, в принципе, издания г-на Чупринина вполне "достойны" ТАКОЙ критики: по большому счету, это не энциклопедические и даже не "справочные" в строгом понимании издания, а лишь "сборники кратких биографий" — таких, какими изобиловали в советские времена отрывные календари! :|
(P. S. Хотя не исключено, что благодаря ТАКОМУ пристальному вниманию к данному изданию и столь"творческому" подходу к его оценке, награда все же "найдет героя"...)
 
Статья какая-то непонятная. Честно сказать, я ничего не понял, кроме того, что вышла «Малая литературная энциклопедия». А что там внутри есть, как-то неясно. Ну, уже хоть что-то. Литература в наши дни переживает некий кризис (редко встречал что-то новое и оригинальное). Может, эта энциклопедия хоть чем-то поможет.
 
Цитата
Maxim Yaremenko пишет:
Литература в наши дни переживает некий кризис (редко встречал что-то новое и оригинальное). Может, эта энциклопедия хоть чем-то поможет.
В наше время вообще невозможно найти ничего нового и оригинального в книжном мире, и эта энциклопедия Чупринина ничем не хуже других энциклопедических изданий. Но и ничем не лучше, к сожалению.
Читают тему (гостей: 1)