Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Активисты украинской Википедии рассказали о своём участии в проекте

RSS
Активисты украинской Википедии рассказали о своём участии в проекте, Комментарии к новости
 
Цитата
Японский автор родом из Украины... Сейчас он вышел на «википенсию»...
8) Классно!
Что ни говори, а высокий уровень жизни для японцев — святое! ;)

А если серьезно, то мне, например, хотелось бы взглянуть на сами работы этих самых "активистов", чтобы реально заценить роль каждого в "деле национальной Википедии"! :!:
 
Ну почему же, минимум трое из перечисленных пользователей очевидно представляются людьми очень серьезными. И только последний вызывает у меня некоторые сомнения. Я в принципе не доверяю современным журналистам, тем более пытающимся писать на исторические темы, тем более на такие склизкие как украинская история. Впрочем, действительно, для верного суждения надо видеть статьи в Википедии, результат трудов, а мовой я не владею да и смысла большого для себя не вижу. :)
 
Меня заинтересовали все интервью с авторами украинской Википедии, каждый имеет свое особое мнение о «свободной энциклопедии». В принципе, все пользователи произвели на меня положительное впечатление, особенно Владимир Белецкий. Этот легендарный человек сделал очень большой вклад и его роль в украинской Википедии очевидна. А Олег из Киева меня поразил. Сам же нарушал правила Википедии, а потом еще и недоволен, что его аккаунт заблокировали. Действительно, прежде чем судить о том или ином авторе, прежде всего, нужно ознакомиться с его работами, а потом уже делать выводы.
 
Уверен, что эти люди сделали больше для образования страны, нежели большинство министров культуры и образования. А самое забавное, что они сделали это совершенно бесплатно (в отличие от тех же министров). Честь им и хвала!
 
Цитата
Александр Миоков пишет:
А Олег из Киева меня поразил. Сам же нарушал правила Википедии, а потом еще и недоволен, что его аккаунт заблокировали.
С этим просто — клоун и ничего больше, я его вообще не рассматривал. Интереснее те, кто пишет активно, не ради приколов, а по идейным соображениям. Они тоже неоднозначны (отмечал последнего), но как минимум профессор, физхимик и нейрофизиолог — из настоящих.
 
Мне эта новость очень понравилось. Хорошо, когда то, чем пользуешься буквально каждый день, дополняют и усовершенствуют твои сограждане.
Читают тему (гостей: 1)