Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Объявлен аукцион на выпуск последнего тома «Энциклопедии города Омска»

RSS
Объявлен аукцион на выпуск последнего тома «Энциклопедии города Омска», Комментарии к новости
 
Я так понимаю, что речь идет о финансирования печатного этапа работы над энциклопедией. В таком случае себестоимость двух полутомов составит около 1000 рублей (без учета расходов на допечатный этап). Если учесть допечатный этап, то итоговая цена за два полутома может приблизиться к 2 000 рублей. Столько же стоили два тома энциклопедии Томской области.
 
Сразу хочется уточнений: это аукцион именно на издание энциклопедии или на полиграфические работы? Если на издание, то становится, честно говоря, как-то неприятно: энциклопедия все-таки не должна создаваться людьми, запросившими самую низкую цену. Ну а если же аукцион касается только полиграфических работ, то не слишком ли вот много выделяется средств? В России есть типографии, где вполне невысокие цены. Зачем делать аукцион? Может, лучше было бы просто запросить расценки этих недорогих типографий?
 
Не знаю, как печатная версия, а вот электронная получилась хорошо, радует (http://www.admomsk.ru/web/guest/city/history/encyclopedia).  Жаль, что в энциклопедии, которую выпустили власти области, многие события недавнего прошлого освещены лишь вскользь или вовсе не упоминаются.
 
Действительно, из статьи не совсем понятна суть проводимого аукциона, притом, что "Издание планируется за счет городского бюджета". Опять же, настораживает короткий срок (чуть больше года) и приурочивание выпуска ко Дню города. Практика общепринятая, но зачастую не в пользу качеству.
Читают тему (гостей: 1)