Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия первооткрывателей или путь в неизвестность

Сообщения 11 - 15 из 15
RSS
Энциклопедия первооткрывателей или путь в неизвестность, Комментарии к новости
 
Очень заманчивое издание, содержательное и красочное. В нем и биографии путешественников, и культура открытых ими народов, и картографические данные. Вопрос только в том, насколько полно изложена эта информация? Если учесть, что энциклопедия издана с участием Королевского географического общества, то издание должно получиться достойным. Мне было бы интересно ознакомиться с ним поподробнее, тем более, что в нем рассказывается не только об общеизвестных путешественниках, но и о азиатских, арабских ученых.
 
Такая энциклопедия мне лично очень интересна. Хотелось бы её почитать и самой, и моему сыночку, когда он подрастет. Узнать и о самих путешественниках, и об открытых ими землях и народах в те времена, и даже о легендах, увидеть красивые иллюстрации — и все это в одном издании. Думаю, эта энциклопедия и познавательна, и увлекательна, и достаточно высокого информационного уровня. Жаль, что её критикуют, даже не прочитав!
 
Жажда исследовать неизвестное всегда присутствовала у многих людей. Это увлекательное издание сможет стать настольной книгой для многих любознательных читателей, особенно для детей. И полностью соглашусь с сообщением выше, что такие материалы для развития должны быть в каждой школе.
 
Еще раз насчет юношески-максималистского заявления о "всем известных фактах"... Автор энциклопедии — англичанин. Я практически уверен, что хорошо нам известные русские первопроходцы времен покорения Сибири (типа Хабарова-Дежнева-Атласова-Санникова) в эту энциклопедию не попали. Зато очевидно, попали арабские средневековые путешественники, нам практически неизвестные, но для становления мировой географической науки весьма важные. Так что же есть "всем известные факты"?  ;)
 
Мне кажется, энциклопедия будет очень интересна как для детей, так и для взрослых. Тем более, она рассказывает и о русских первооткрывателях, что наверняка полезно узнать нашим детям!
Сообщения 11 - 15 из 15
Читают тему (гостей: 1)