Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В посёлке Агинское прошла презентация тома «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья»

RSS
В посёлке Агинское прошла презентация тома «Здравоохранение и медицина» «Малой энциклопедии Забайкалья», Комментарии к новости
 
Цитата
Алексей Саклаков, главный хирург, заслуженный врач Читинской области Агинского Бурятского автономного округа (АБАО): «Простой читатель почерпнет для себя многогранность медицины, :o разноплановость ее, желание помогать людям во всех проявлениях, зачастую есть врачебные династии, когда дети идут по стопам родителей в медицину. За каждой главой сотни, тысячи спасенных жизней».
Интересно, каким же образом это можно "почерпнуть" из энциклопедического издания, тем более посвященного развитию системы здравоохранения в отдельно взятом регионе?:?: Я, конечно, книгу не видела и не могу сказать "плохая" она или "хорошая", ;) но из выступлений уважаемых людей, мне представляется, что это — типичный "сборник рассказов" о самой гуманной и безусловно благороднейшей профессии с периодическим "отвлечением" на перечень имен отдельных выдающихся ее представителей... :|
 
Данное энциклопедическое издание является региональным, и рассматривать его надо только так. Молодцы авторы, пропагандируют свою работу в регионе, четвертая презентация, начали в феврале и  уверенно  идут по Забайкалью. Такое издание обязательно найдет своего читателя, как и все тома "Малой энциклопедии Забайкалья".
 
Такая книга — великолепный подарок для родственников, друзей или для самого человека, который упоминается в энциклопедическом издании. Эту книгу купят и будут бережно листать, потому что здесь содержится часть реально прожитой, такой знакомой судьбы, книга будет передаваться по наследству... Это обращение к человеку, когда он не винтик в большой машине, а Личность.
Читают тему (гостей: 1)