Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Бишкеке прошла презентация «Энциклопедии кыргызского языка»

RSS
В Бишкеке прошла презентация «Энциклопедии кыргызского языка», Комментарии к новости
 
Цитата
«Энциклопедии кыргызского языка»
Не "языка", наверное, а "языкознания"? :oops:
Впрочем, все это, наверняка, "трудности перевода", а потому — не суть.

Интересно другое: при всем уважении к профессору-автору издания, ЗАЧЕМ ему было необходимо стремиться издать такое специфическое энциклопедическое издание "для массового читателя"? :?: Нет, тираж-то действительно маловат, надо бы раз в десять поболее. Но для его тиражирования, наверное, разумнее будет искать конкретных спонсоров, а не поддержки у государства... :cry:
 
Мне кажется, что власти Кыргызстана не останутся  равнодушными к обращению  уважаемого профессора. Ведь в республике киргизский язык является государственным, в первую очередь выпуск подобного энциклопедического издания  должен заинтересовать власть. Не зря дети в школах и студенты педагогических вузов обучаются на государственном языке.  Профессор А. Джапанов  свое дело сделал, выпуском и продвижением издания на рынке должны заниматься другие специалисты.
Интересно, кто помогал публиковать свои работы русскому ученому-тюркологу В. Радлову, который начал научное изучение киргизского языка  в 19-м веке, когда Киргизия входила в состав Российской империи?
Читают тему (гостей: 1)