Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Трудный путь большой книги

RSS
Трудный путь большой книги, Комментарии к новости
 
Для вдумчивого и критического читателя всегда интересно сравнение «официальных» энциклопедических изданий и «спонсорских» изданий по одинаковым темам. Повезло Кольскому Северу.
 
Цитата
Энциклопедия эта была затеяна давно...
:D
Прикольно...

Ну а если по существу, то очень странно, что при создании энциклопедического издания (любого!, а в данном случае — краеведческого) не было сразу единой команды. Тем более, когда параллельно создаются два практически одинаковых по сути издания? И не потому ли сейчас выход энциклопедии в свет реально ставится под сомнение?

Стало быть, когда-то "давно" эти самые "затейники" не всё продумали до конца... :|
 
Несомненно, что книга — одно из лучших изданий в краеведческой науке и истории. Книга подарила нам новое знание о "Кольской земле", в которой можно будет существенно увеличить свои знание о Севере. Правда, меня поразило нежелание поддержать и финансировать идею отца Аристарха властями. Спасибо всем тем, кто приложил руку и сердце к этому изданию.
 
Не бывает, наверное, чтобы всё сразу получалось без сучка и задоринки. Всё хорошее с большим трудом получается, вот поэтому оно и хорошее. А иначе как? И команда созидателей потрудилась на славу, подробно описав нам Кольский Север. Титанический труд! Это будет ощущаться на каждой странице фолианта.
Читают тему (гостей: 1)