Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Открылась онлайн-энциклопедия кормов для животных

RSS
Открылась онлайн-энциклопедия кормов для животных, Комментарии к новости
 
Цитата
В основе разработки лежит ранее созданная «Информационная система по кормовым ресурсам для животных»...
Вот это, наверное — наиболее точное обозначение данного продукта!
Нет, лично я совершенно ничего не имею против создания таких специализированных электронных справочников, но ведь они содержат не энциклопедическую информацию, а по сути — ответы на вопросы, возникающие в рабочем порядке по части нормативных материалов, той или иной дозировки, химсостава, и т. п.
Примерно такого же плана выпускается у нас, в России ежегодный справочник — «Энциклопедия лекарств».:idea:
И поэтому, наверное, пора бы уже придумать для таких изданий (неважно — электронные ли они или печатные!) НОВОЕ ОБОЗНАЧЕНИЕ, чтобы не вводить в заблуждение тех, кто ожидает от них действительно энциклопедической информации! :evil:
 
Увы, Всемирная паутина создавалась и развивалась как место для размещения такого продукта, как различные информационные системы, работающие и обновляющиеся в режиме «онлайн», но не для энциклопедических изданий. Энциклопедические издания должны быть стабильны.
 
В последние годы очень упал прирост животноводства. Может, по той причине, что люди не знают, как правильно кормить этих животных. Так что, думаю, такая энциклопедия будет хорошим началом для обучения и развития в сфере животноводства не только для работников таких структур, но и для будущих зоологов и простых людей.
 
Серьезная организация ФАО, основанная в далеком 1945 году для борьбы за осуществление права человека на достойное питание, продолжает выполнять свои главные задачи. "Информационная система по животным кормам", содержащая данные о составе кормов и включающая 650 справочных статей и кратких обзоров, наверное тесной показалась для таких стран как Франция. Недаром онлайн-энциклопедия развивается совместно с такими организациями как INRA, CIRAD, AFZ. В этих организациях работают над актуальными не только для Франции вопросами, за их исследованиями следит весь мир. Украина, как страна с умеренным климатом, тоже может заинтересоваться, жаль, версия англоязычная.
 
Онлайн-энциклопедии получают все большее и большее распространение. Думаю, Feedipedia оправдает себя, так как в наше время животноводство снова идет на подъем . Люди будут знать, что входит в состав, и перестанут гадать над составом и происхождением кормовых ресурсов.
Читают тему (гостей: 1)