Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Диск-энциклопедия «Музыкальные инструменты Тувы»

RSS
Диск-энциклопедия «Музыкальные инструменты Тувы», Комментарии к новости
 
Пару лет назад комплект открыток  о музыкальных инструментах Тувы мне показала преподаватель нашей музыкальной школы: у них было тематическое занятие о традициях музыкальной культуры Тувы, открыток было много, больше сорока, а рассказ оказался интересным и остался в памяти. Как здорово, что теперь есть такая энциклопедия, доступная всем желающим. А таким людям как Валентина Сузекей и ее коллеги — благодарность за ее многочисленные труды в этом направлении.
 
Уважаю. Уважаю создателей за работу и особенно за то, что на диске выпустили. Впрочем, в бумажном виде музыкальная энциклопедия — просто набор букв. А диск, он живой. Хочется верить, что его будут покупать не только тувинские музыканты. Пусть покупают школы, дают слушать детям на уроках музыки. Да и просто обыкновенные люди, которые чтят свою культуру.
Меня всегда удивляло, как люди могут издавать такие звуки, как в тувинских песнях. И инструменты у них такие... неземные. Если долго слушать, то можно в какую-то нирвану уйти, полностью абстрагироваться. Очень любопытно действуют на мозг! :!:
 
Отличная работа, хоть и долгий у неё был путь. Результат, считаю, более чем замечательный. Подобная музыкальная энциклопедия должна стать бестселлером для тувинских музыкальных школ, а также для всех любителей народного фольклора Тувы.
 
Диск-энциклопедия "Музыкальные инструменты Тувы" поможет сохранить те бесценные народные достижения в музыке, сами инструменты, многие из которых уже стали редкостью, и записи их естественного звучания.  Нужное дело, которое длилось 6 лет, завершено.
Читают тему (гостей: 1)