Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Украинских десятиклассников из Дзержинска научили пользоваться энциклопедиями и словарями

Сообщения 11 - 11 из 11
RSS
Украинских десятиклассников из Дзержинска научили пользоваться энциклопедиями и словарями, Комментарии к новости
 
Что-то у меня сложилось впечатление, что современные школьники — поголовно страдают энциклопедической боязнью. Интернет-поиском, видите ли, владеют, а вот Очень Сложным Алфавитным — нет. Не доходит до их затуманенных языком поисковых запросов мозгов, что Книги В Библиотеке можно искать или по Автору, или по Названию. То туточки читаешь, то туточки, то еще вот туточки о том, как Мудрейшие Библиотекари сманили с деревьев бананом дремучих школьников, принудительно оторвали им хвосты и Пролили Свет Энциклопедический, Просвещающий и Наставляющий! :D
Причем я еще понимаю, что малышей, отравленных человеками-пауками и всяким аниме, надо учить и просвещать... Но то, что библиотекари держат старшеклассников за полных дебилов, у меня в голове не укладывается. А поскольку мне приходилось общаться как с библиотекарями, так и с лицами, выполняющими "одминские" обязанности в оных библиотеках...
Скажем так, статья "Одиннадцатиклассники научили библиотекарей пользоваться сервисами "Google", онлайн-словарем Ожегова и Википедией" будет много ближе к суровой действительности. :D
P. S.
Видел в районной библиотеке объявление о каких-то изменениях в работе, отпечатанное на принтере. Порадовался, что наконец-то не от руки пишут. Но зря. Ибо слово "перерегЕстрация" мну смутило. Пришлось зайти, рассказать, как в тырнетах да мс офисах с проверкой на правильнописательность дело обстоит...
Сообщения 11 - 11 из 11
Читают тему (гостей: 1)