Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия Челябинского государственного педагогического университета представлена в федеральной книжной сети

RSS
Энциклопедия Челябинского государственного педагогического университета представлена в федеральной книжной сети, Комментарии к новости
 
Мне кажется, широкой популярностью эта энциклопедия пользоваться вряд ли будет. Естественно, она появится на книжных полках ректора, деканов и некоторых преподавателей университета, а также в библиотеке этого вуза. Но очень сомневаюсь, что книгу станут приобретать студенты и выпускники.   :|   Просто я сейчас вспоминаю свои студенческие годы и своих однокашников — так вот могу с уверенностью сказать, что никто из нас не приобрел бы энциклопедию о родном институте. Да, мы вспоминаем с теплотой то время и некоторых наших педагогов, но хранить книгу о своем вузе вряд ли бы стали. Ведь если хочется что-то вспомнить, проще зайти в социальные сети, найти однокашников и пообщаться, поделившись воспоминаниями.
 
Цитата
Появление энциклопедии ЧГПУ в магазине Торгового Дома «Библио-Глобус» не случайно. Данная книжная сеть своей главной целью считает просветительство. «Торговый Дом стремится способствовать тому, чтобы следующие поколения унаследовали любовь и уважение к книге, знаниям, культурному наследию нашей страны и всего мира», — так официально звучит миссия «Библио-Глобуса».
Можно подумать, миссия "просветительство" является доминирующей исключительно только у данного книжного Торгового дома, а упоминаемое издание — как никакое другое способствует успешному ее выполнению!  8)  
На самом деле, действительно, несмотря на то что объединение в единый том исторических документов, фото, связанных с историей отдельно взятого учреждения (вне зависимости, образовательное оно или нет), дело нужное, и практически каждый крупный российский вуз переиздает такие справочники регулярно, все же они, как говорится, "не для продажи": это целесообразно выпускать только в подарочном формате и весьма ограниченным тиражом.  :idea:
Читают тему (гостей: 1)