Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Википедия станет доступна по SMS

RSS
Википедия станет доступна по SMS, Комментарии к новости
 
Удивлён. На мой взгляд, SMS-сервисы уходят в прошлое, а учитывая, что сети 4G вообще работают только с интернет-пакетами, сама эта функция будет постепенно исчезать из новых мобильных устройств. С одной стороны, идея благородна, с другой — немного запоздала, как мне кажется. Не получилось бы так, что когда сервис запустят и доведут "до ума", страны, на которые он ориентирован, решат проблему с доступом в интернет, и 600 000 долларов будут выброшены на ветер.
 
Цитата
Как поясняют разработчики, нововведение в первую очередь рассчитано на развивающиеся страны, в которых затруднён или отсутствует доступ к интернету, но есть сотовая связь...
:D
А также, видимо, на наши российские глубинки, где как качество связи, так и бесперебойность электропитания полностью зависит от "настроений" природы... :cry:
А если серьезно, то производились ли инициаторами этого новшества какие-то исследования, которые бы определили, в какой мере население испытывает "вики-голод", чтобы появилась непременная потребность иметь доступ к Свободной энциклопедии везде и всегда, подобно возможности, например, запрашивать баланс кредитной карты в любое время суток? :?: Или еще, может быть, вики-справки вскоре будут включены в перечень "полезных телефонов" типа 001 или 03? :|
 
Очень интересно, что в итоге получится и как быстро. Могу предположить, что будет еще +1 шпаргалка для студентов или школьников.
Но все же если рассуждать в целом, то думаю, проект должен быть успешным, так как сейчас Википедия пользуется большой популярностью.
Читают тему (гостей: 1)