Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Том «Культура Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии» отмечен на областном конкурсе «Книга года — 2012»

RSS
Том «Культура Архангельского Севера» «Поморской энциклопедии» отмечен на областном конкурсе «Книга года — 2012», Комментарии к новости
 
Предприятие "Правда Севера" имеет такую историю и начало от типографии в далеком 1819 году, что о нем самом интересно почитать. Проект "Поморская энциклопедия" получается очень растянутым во времени. Тома не дешевые, участвует в создании многочисленный коллектив авторов, население активно правит его работу. Финал получился приятным и для коллектива издателей, и для авторов одного из томов.
 
Это только мне кажется, или реально пропаганда в СМИ всякой там культуры всякого там Севера последнее время усилилась? Энциклопедии вот всякие валом повалили... Не, дело хорошее, не спорю... Просто интересно — чего так?

То ли престиж северов поднимают во исполнение "а-ля столыпинских" планов по заселению пустующих земель, то ли напоминают о том, что северные земли — тоже РФ, дабы подавить сепаратистские настроения? А то, как начинает страну колбасить, так и появляются всякие проекты Дальневосточных, Сибирских и прочих Северных независимых республик.

Впрочем, кому-то наверняка пригодятся данные энциклопедические издания, без всяких там хитрых подоплек...
Читают тему (гостей: 1)