Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Энциклопедия «Инженеры Урала» пополнится четвёртым томом

RSS
Энциклопедия «Инженеры Урала» пополнится четвёртым томом, Комментарии к новости
 
Если сохранится ритм выпуска энциклопедии, то ожидать очередной том будем в 2017 году. Выпуск не может ускорить даже наличие в редакционном совете губернаторов областей, республик и автономных округов Большого Урала, значит 5-6 лет это оптимальный промежуток для этого издания. Из 9,5 тыс. статей в уже вышедших томах четверть посвящена партийным, советским руководителям, главам муниципалитетов. Наверное, все они имеют диплом инженера или какой-либо опыт работы не чиновником.
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
...Из 9,5 тыс. статей в уже вышедших томах четверть посвящена партийным, советским руководителям, главам муниципалитетов. Наверное, все они имеют диплом инженера или какой-либо опыт работы не чиновником.
Между прочим, наш первый Президент РФ (Б. Н. Ельцин) — тоже, мало того, что «с Урала», так и вдобавок — еще и инженер по образованию. И совершенно напрасно возникает некое убеждение, что типа «героями» подобного рода биографических энциклопедических изданий становятся исключительно чиновники, обладающие дипломом инженера. И без них хватает реально достойных ученых! :!:
Читают тему (гостей: 1)