Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Волонтеры продолжают активно наполнять башкирскую Википедию

RSS
Волонтеры продолжают активно наполнять башкирскую Википедию, Комментарии к новости
 
В Башкортостане благодаря НИК "Башкирская энциклопедия" параллельно развиваются печатные версии справочных изданий и онлайн-энциклопедия, башкирская Википедия — благодаря энтузиазму таких людей как Рустам Нурыев. Причём они не просто работают, а развиваются. После новостей Рустама Нурыева о проекте я всегда захожу на их страничку и узнаю, что у них новенького. Сегодня узнала, что в октябре сменилось оформление главной страницы, появились новые рубрики. О выступлении на недавно прошедшей в Уфе конференции, наверное, можно было бы написать поподробнее.
 
Волонтеры, безусловно, молодцы, однако каких-то особых достижений я во всем этом не вижу. Я сам стал активным участником Википедии лет 5-6 назад и с тех пор каждый месяц редактирую по несколько статей. Плюс две статьи написал полностью от начала и до конца. Но я нигде не хвалюсь и не афиширую свой ник в Википедии, а просто спокойно занимаюсь тем, что мне интересно. А то, что делают башкирские волонтеры, преподносится, будто какое-то огромное достижение. Конечно, надо им сказать спасибо за то, что сетевая энциклопедия становится лучше, но при этом хочется напомнить, что чрезмерно хвалиться не очень-то красиво.
Читают тему (гостей: 1)