Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

В Николаеве представили «Энциклопедию судовой энергетики»

RSS
В Николаеве представили «Энциклопедию судовой энергетики», Комментарии к новости
 
За годы самостоятельного существования Украина сократила объемы в области судостроения в 10 раз. Потеряно очень много, в том числе кадры. Но есть Керчь, Севастополь, Николаев, Херсон, где нужно и можно возрождать судостроительную отрасль в прежних масштабах. Представленная  энциклопедия — достойный вклад авторов в это возрождение. Хотя я не совсем понимаю, как книга может одновременно быть научно-популярной и учебником.  :o
 
Цитата
Татьяна Иванова пишет:
За годы самостоятельного существования Украина сократила объемы в области судостроения в 10 раз. Потеряно очень много, в том числе кадры. Но есть Керчь, Севастополь, Николаев, Херсон, где нужно и можно возрождать судостроительную отрасль в прежних масштабах. Представленная энциклопедия — достойный вклад авторов в это возрождение. Хотя я не совсем понимаю, как книга может одновременно быть научно-популярной и учебником.
Ну, так это же энциклопедическое издание да еще и довольно узконаправленное. Одни статьи в книге имеют чисто учебно-справочное направление, например конкретное описание какой-то энергоустановки. А статьи по истории судостроения можно назвать научно-популярными или просто познавательными для тех, кто просто интересуется кораблями и всем, что с ними связано.
Читают тему (гостей: 1)