Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Администратор Википедии: К статьям по армянской и азербайджанской тематике применяются более строгие требования

RSS
Администратор Википедии: К статьям по армянской и азербайджанской тематике применяются более строгие требования, Комментарии к новости
 
Цитата
Однако, все, что написано в статьях о Нагорном Карабахе, должно быть подтверждено авторитетными источниками — в идеале, западными научными статьями.
Не каждый согласится с тем, что западные статьи являются авторитетными. По поводу Карабахского конфликта, как и по многим  другим спорным вопросам, имеется  множество мнений. Если бы научный взгляд с Запада действительно имел стопроцентное влияние в таких вопросах, то давно бы не существовало спорности. Энциклопедии пока удается сохранять нейтральность и толерантность, и это правильная позиция.
 
Слава Богу, что за статьи в самой  компьютерной энциклопедии «Википедия» не надо платить (во всяком случае, официально), а то столько было бы статей от людей, которые не просто не владеют сутью вопроса, но даже не умеют искать и анализировать информацию. И большинство  таких материалов были как раз на подобные горячие темы, как  армяно-азербайджанский конфликт.
Читают тему (гостей: 1)