Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Снова стартовал конкурс на лучший логотип для энциклопедии Иркутской области

RSS
Снова стартовал конкурс на лучший логотип для энциклопедии Иркутской области, Комментарии к новости
 
Что-то явно не дорабатывает  оператор для реализации проекта в лице научной библиотеки им. Молчанова-Сибирского. Возможно, обещанные ценные подарки для занявших призовые места сыграют свою роль для успешного второго старта. Что-то население не проявляет активности, такая энциклопедия готовится к изданию, можно и без подарков поучаствовать в создании логотипа: для себя же.
 
Ради любопытства — взглянуть бы хотя бы на избранные варианты, уже присланные на конкурс...
Может быть, действительно, у организаторов чересчур завышены критерии отбора, и их все время терзают смутные сомнения? Тогда у них есть шанс НИКОГДА не достичь желаемого.
А по большому счету, в соответствии с п. 1 в требованиях —
Цитата
...стилистические и цветовые решения: черно-белое начертание логотипа, цветное начертание логотипа, фирменные цвета, соответствующие логотипу шрифтовые гарнитуры, компоновочные решения логотипа и текстовой информации в форматах квадрата, вертикального и горизонтального прямоугольника...
фирменный знак проекта должен выглядеть примерно как квадратик, обрамленный черной рамкой с условной буквой «Э» («энциклопедия»), гармонично соседствующей со зверьком-символом региона. (Кстати, надо попробовать!  :idea:  )
Читают тему (гостей: 1)