Э

Мир энциклопедий

encyclopedia.ru

Председателю Общественной палаты Магнитогорска подарили «Православную энциклопедию»

RSS
Председателю Общественной палаты Магнитогорска подарили «Православную энциклопедию», Комментарии к новости
 
Несколько месяцев назад на сайте была статья, где рассказывалось, что для издания следующих томов  «Православной энциклопедии» будут выделены  средства из госбюджета. И вот издание, часть томов которого напечатана на деньги налогоплательщиков, дарится в личную библиотеку. Может, лучше было передать энциклопедию в центральную библиотеку Магнитогорска, а председателя наградить церковным орденом, изготовленным на деньги РПЦ?  :idea:
 
 
Цитата
Сергей Ефименко

...И вот издание, часть томов которого напечатана на деньги налогоплательщиков, дарится в личную библиотеку...
Процитирую одного из своих любимых персонажей: "Ой бяда-бяда-разорение, запасы не меряны, убытки не считаны, по миру пойдём..."

А вам не приходило в голову, что среди обездоленных и разорённых, по вашему мнению, налогоплательщиков есть энное количество православных, которые с удовольствием скинутся на энциклопедию "в подарок" напрямую, без всяких налогов? Не говоря уже о том, что самой Магнитогорской епархии Православная энциклопедия могла и не на халяву достаться? Такая мысль вам в голову не приходила?

Впрочем, многие атеисты, абсолютно не владея предметом обсуждения, выносят скоропалительные суждения, основанные на  бездоказательном убеждении, что любые мирские блага РПЦ достаются "на халяву".

P. S.

Совсем атеисты оборзели, поводы покритиковать РПЦ уже откровенно из пальца высасывают!  :evil:
Читают тему (гостей: 1)